Se programó la fecha 12 en Veteranos

Una nueva fecha la Nº 12 del Campeonato Anual se aprobó el pasado martes a la noche en la sesión semanal del Consejo de Delegados; la misma significa la continuidad de la competencia más importante que cada temporada organiza la Liga de Veteranos de Fútbol de Catamarca.
Con el deseo y la esperanza de una jornada de calma –tanto en el orden climático como en el disciplinario– los representantes de las entidades afiliadas analizaron la diagramación sugerida por la subcomisión respectiva y el Cuerpo Directivo.

Jugadores sancionados
Categoría Única
Rolando López – Banco Catamarca – 1 partido.
Augusto Agüero – Comercio – 1 partido.
Ricardo Zárate – Las Pirquitas – 1 partido.
José Nieva – Liberal – 1 partido.
Fernando Guzmán – San Ramón – 1 partido.
Jorge Tapia – Santa Cruz – 1 partido.
Jorge Figueroa – Banco Catamarca – 2 partidos.
Ramón Barrionuevo – Banco Catamarca – 1 partido.
Carlos Mansilla – Banco Catamarca – 5 partidos.
Lucas Vega – Comercio – 2 partidos.
Luis Díaz – Comercio – 5 partidos.
Pedro Cortez – Fomento – 1 partido.
Cristian Hernández – Las Pirquitas – 1 partido.
Hernán Salcedo – Rev – 1 partido.
Walter Vega – Rev – 4 partidos.
Miguel Acosta – Vialidad – 1 partido.
Categoría Maxi
Ramón Camaño – General Paz – 1 partido.
Ubaldo Gallo – Las Pirquitas – 1 partido.
Darío Peralta – Maderera – 1 partido.
Gustavo Segura – Nino -´1 partido.
Oscar Figueroa – Santa Cruz – 1 partido.
Héctor Vega – 9 de Julio – 1 partido.
Camilo Palacios – 9 de Julio – 10 partidos.
Guillermo Valverde – 9 de Julio – 1 partido.
Pedro Bazán – Banco Nación – 1 partido.
José Urruti – Juventud – 4 partidos.
Marcelo Roldán – El Auténtico – 2 partidos.
Héctor Collantes – El Portezuelo – 2 partidos.
Pablo Bazán – Fomento – 1 partido.
Daniel Balatto – Las Pirquitas – tarjeta amarilla.
José Aroca – Los Amigos – 1 partido.
Ramón Aragón – Los Amigos – 1 partido.
Hugo Reyes – Los Amigos – 1 partido.
José Bazán – Maderera – 2 partidos.
Claudio Maldonado – Salta Central – 1 partido.
Néstor Maldonado – Salta Central – 1 partido.
Roberto Barros – San Lorenzo – 2 partidos.
Jorge Espeche – Santa Cruz – 1 partido.
Jorge Carrizo – Santa Cruz – 5 partidos.
Categoría Súper Maxi
Gustavo Salcedo – Círculo Médico – 1 partido.
Julio Quiroga – Rev – 1 partido.
Ariel Tula – San Fernando – 1 partido.
Roberto Luna – Parque Daza – 1 partido.
Osvaldo Vega – Juventud – 1 partido.
Carlos Herrera – El Auténtico – 1 partido.
Alejandro Díaz – San Martín – 1 partido.
Juan Farías – San Martín – 4 partidos.
José Rusch – San Fernando – 1 partido.
Jorge Nieto – 9 de Julio – 2 partidos.
Raúl Silva – Fomento – 4 partidos.
Juan Barros – San Lorenzo – 1 partido-
Categoría Senior
Mario Roldán – Fomento – 1 partido.
Leandro Herrera – El Auténtico – 2 partidos.
Ernesto Olaz – Los Amigos – 1 partido.
Claudio Nieva – Los Amigos – 1 partido.
Juan Ferreyra – 9 de Julio – 1 partido.
Carlos Díaz – San Martín – 1 partido.
José Varela – Independiente – 1 partido.
Marcelo Rivero – Comercio – 1 partido.
Categoría Súper Senior
Luis Villagrán – Santa Cruz – 1 partido.
Miguel Figueroa – Maderera – 1 partido.
Antonio Reinoso – Nino – 5 partidos.
Carlos Ogas – Santa Cruz – 4 partidos.
Julio Bazán – Los Amigos – 2 partidos.
Pedro Nieva – General Paz – 6 partidos.
Categoría Súper Máster
Rubén Coronel – San Lorenzo – 1 partido.
Categoría Graduados
Héctor Morales – Maderera – 5 partidos.

Programa de partidos

CANCHA DE BANCO CATAMARCA
Banco Catamarca – Los Amigos (Máster).
Banco Catamarca – 9 de Julio (Única).
CANCHA 1 DE COMERCIO
Comercio – San Lorenzo (Súper Máster).
Comercio – Tesorieri (Súper Senior).
Comercio – Maderera (Súper Maxi).
CANCHA 2 DE COMERCIO
Maderera – Comercio B (Graduados).
Comercio – Astrada (Senior).
Comercio – Salta Central (Única).
CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – Vialidad (Única).
9 de Julio – Salta Central (Senior).
Tesorieri – Juventud (Súper Maxi).
CANCHA Nª 1 DE NINO
Fomento – Banco Catamarca (Súper Máster).
Fomento – UTA (Senior).
Fomento – Policías Retirados (Súper Maxi.
CANCHA Nº 2 DE NINO
Nino – Juventud (Máster).
Nino – Tesorieri (Única).
CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Comercio (Máster).
9 de Julio – Astrada (Súper Maxi).
9 de Julio – Las Pirquitas (Maxi).
CANCHA DE DOÑA ROSA
Parque Daza – Fomento (Graduados).
Parque Daza – Círculo Médico (Senior).
Parque Daza – El Auténtico (Maxi).
CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE SANTA ROSA
Soem – Santa Cruz (Senior).
Soem – El Auténtico (Súper Maxi).
Los Amigos – Soem (Única).
CANCHA DE UNIÓN CENTRAL
General Paz – Astrada (Súper Máster).
General Paz – Maderera (Súper Senior).
General Paz – Círculo Médico (Máster).
CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
General Paz – Rev (Súper Maxi).
Vialidad – 9 de Julio (Súper Senior).
CANCHA DEL COMPLEJO GASTRONÓMICO
UTA – Tesorieri (Súper Máster).
UTA – Nino (Súper Senior).
UTA – San Lorenzo (Única).
CANCHA DE SALTA CENTRAL
UTA – Salta Central (Máster).
Salta Central – Banco Nación (Súper Maxi).
Fomento – Salta Central (Maxi).
CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico –Rev (Graduados).
Círculo Médico – Policial (Maxi).
Círculo Médico – Santa Cruz (Única).
CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE LA FALDA
San Fernando – Chacarita (Única).
San Fernando – San Martín (Súper Maxi).
CANCHA DE SARMIENTO
Rev – Policías Retirados (Súper Máster).
Rev – General Paz (Maxi).
Rev – Banco Nación (Única).
CANCHA DE LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Nino (Senior).
Liberal – San Lorenzo (Súper Maxi).
Liberal – Policial (Única).
CANCHA Nº 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – Banco Nación (Súper Senior).
Independiente – Nino (Súper Maxi).
Independiente – Juventud (Maxi).
CANCHA Nº 2 DE INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Independiente (Senior).
San Lorenzo – Astrada (Maxi).
CANCHA Nº 1 DE SAN MARTÍN
San Martín – Las Pirquitas (Senior).
San Martín – San Fernando (Maxi).
Maderera – San Martín (Única).
CANCHA Nº 2 DE SAN MARTÍN
El Portezuelo – Vialidad (Senior).
El Portezuelo – Parque Daza (Súper Maxi).
El Portezuelo – UTA (Maxi).
CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – Astrada (Graduados).
Los Amigos – Círculo Médico (Súper Senior).
Los Amigos – Círculo Médico (Súper Maxi).
CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – Liberal (Máster).
Tesorieri – El Auténtico (Senior).
Liberal – Tesorieri (Maxi).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Salta Central – Policías Retirados (Graduados).
Policías Retirados – San Lorenzo (Máster).
Policías Retirados – Rev (Senior).
CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Chacarita – Las Pirquitas (Súper Maxi).
Las Pirquitas – Independiente (Única).
CANCHA DEL COMPLEJO LOS BAJOS
El Auténtico – Santa Cruz (Súper Senior).
Los Amigos – Maderera (Maxi).
CANCHA Nº 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Policías Retirados – Nino (Maxi).
Fomento – Policías Retirados (Única).
CANCHA Nº 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
San Ramón – Comercio (Maxi).
San Ramón – El Portezuelo (Única).
CANCHA DE SUTIAGA
Banco Nación – Chacarita (Maxi).
Banco Nación – Juventud (Senior).
CANCHA DE SANTA CRUZ
General Paz – Los Amigos (Senior).
Santa Cruz – Soem (Maxi).

Libres
Categoría Súper Senior: Policías Retirados.
Categoría Graduados: Comercio A.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *